Как переоформить земельный участок после смерти отца без согласия матери?

Отец с матерью заверили зем. участок мне, отец умер. Могу ли переоформить участок на себя или нужно согласие матери или после её смерти нужно оформлять?
Лучший ответ

Что вы понимаете под словом «заверили»? Отец и мать оформили на вас завещание? Если они это сделали по отдельности, то после смерти отца Вы можете вступить в наследство на его долю. Таким образом, вы будете владеть 1/2 земельного участка, вторым собственником будет Ваша мама.

Могу ли долю матери на себя переоформить, если она с отцом завешали мне земельный участок?

Сейчас вы можете оформить на себя только наследуемую долю 1/2 от отца. После смерти матери вы унаследуете остальную долю участка.