Омск, 15.07.2015, 21:37

Обязана ли арендатор переподписывать договор аренды при смене помещения?

Вопрос №7400316 из г. Омск
опубликован 15.07.2015, 21:37
Вопрос вот в чем. Арендовала нежилое помещение, заключили договор на 11 месяцев, я исправно платила. Договор я заключала на один кабинет, но потом переехала в другой и договор не перезаключалп, тот уже истек. Дела пошли плохо и я месяц им не пользовалась, но меня всё равно обязуют платить за него, хотя я предупредила в словесной форме что я банкрот. Сейчас хотят подать в суд, имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право, для прекращения договора аренды необходимо арендодателю имущество передать по акту, пока этого не произойдет, будете платить, даже если договор по срокам истек.

15.07.2015, 21:39

А если акта приема-передачи не было и я арендовала совершенно другой офис( номер), а в договоре стоял другой? И квадратура не соответствует и арендная плата совсем другая? Или мне заплатить арендную плату, которая была в старом договоре?

15.07.2015, 21:46

Обяжут заплатить по ранее заключенному договору, а новый кабинет документально нигде не значился

15.07.2015, 21:48

Нет, я ничего не подписывала, только устные договоренности. Я могу заплатить по старому договору и спокойно изъять свое имущество?

15.07.2015, 21:51