Москва, 15.07.2015, 21:37

Можно ли купить участок по свидетельству о наследовании.

Вопрос №7400321 из г. Москва
опубликован 15.07.2015, 21:37
Можно ли купить участко по свидетельству о наследовании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, только после регистрации перехода права собственности. Но документы на регистрацию возможно подать одновременно.

15.07.2015, 21:41

Здравствуйте!Нет.Для этого есть договор купли-продажи.

15.07.2015, 21:41

Да, можно купить у собственника, который оформил наследство и получил свидетельство о госрегистрации.

15.07.2015, 21:47

Тот кто вступил в наследство к нему должны перейти права собственности. Он получает свидетельство на данный участок, параллельно можно подать документы на регистрацию участка. Затем можно уже и Договор купле-продажи делать и оформлять все документы на Вас.

15.07.2015, 21:49

ХОТИМ КУПИТЬ УЧАСТОК В снт, НО У ВЛАДЕЛЬЦА ЕСТЬ ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬСТВО О НАСЛЕДОВАНИИ ( ПОЛУЧЕНО В 2015), ВОЗМОЖНО ЛИ ОСУЩЕСТВИТЬ СДЕЛКУ

15.07.2015, 21:45

Нет, пусть сначала зарегистрирует свидетельство.

15.07.2015, 21:48

Нет, он должен вступить в наследство

15.07.2015, 21:50