Муж осужден на 2 года строгого режима по 158 ст. ч.2, судим 1 раз ранее. Возможен ли выход по Удо и нужен ли адвокат?
Муж осужден по 158 ст. ч.2 на 2 года строгого режима. Ранее был судим 1 раз по тяжким статьям. Скажите, есть ли шанс выйти по Удо и есть ли смысл брать адвоката? Заранее спасибо.
Применению условно-досрочного освобождения способствует:
- примерное поведение осужденного;
- наличие у осужденного поощрений;
- активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;
- отсутствие взысканий;
- занятие общественно-полезной деятельностью
- возмещение ущерба потерпевшему
Если все это имеется, то можно обращаться с ходатайством на УДО
Если возмещен ущерб, то смысл есть.
Здравствуйте!
Право на удо имеет каждый осужденный
с адвокатом всегда легче