Саратов, 15.07.2015, 21:58

Как вернуть доступ к совместной квартире, если бывшая жена заменила замок и отказывается предоставить ключ

Вопрос №7400508 из г. Саратов
опубликован 15.07.2015, 21:58
Что делать и куда обращаться если бывшая жена заменила дверной замок в квартире и не дает мне ключ, которая является совместной собственностью по 1/2 части, жена там зарегистрирована, а я там жил, но регистрация у меня по другой собственности в этом же городе. НА данный момент бывшая жена проживает у сожителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите к участковому и в его присутствии ломайте дверь,ставьте новые замки.

15.07.2015, 21:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Подать иск о вселении (юридически), выпилить замок практически (это ведь Ваша собственность в 1/2, включая и саму дверь.

15.07.2015, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Возьмите пару свидетелей и/или участкового и сломайте замок. Лучший вариант это пойти в суд с заявлением об устранении пользования жилым помещением.

15.07.2015, 22:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что делать и куда обращаться если бывшая жена заменила дверной замок в квартире и не дает мне ключ ,которая является совместной собственностью по1/2 части ,жена там зарегистрирована,а я там жил,но регистрация у меня по другой собственности в этом же городе. НА данный момент бывшая жена проживает у сожителя. Обратился с заявлением в отделение полиции,послали к участковому,а он говорит,что в его присутствии вскрывают замки только если там совершено или готовится убийство,а в данном случае ничего не может сделать.

15.07.2015, 22:21

Иск в суд о не препятствовании в пользовании жилым помещением, это единственно верный вариант в Вашем случае

16.07.2015, 09:21

Полагаю, Вы можете сменить замки самостоятельно (и без участкового), ведь Вы собственник (1/2 доли квартиры, включая и дверь с замками); возьмите с собой свидетельство о регистрации 1/2 доли на квартиру (нотариальную копию) на случай если соседи не в курсе, что Вы сособственник (чтобы не возникло недоразумений и не вызвали полицию).

16.07.2015, 14:22