Проблемы с обучением - Школа предлагает вернуть только часть стоимости курса
Заключила договор на обучение, использовала 4 занятия полных, из 18. Стоимость курса — 32 тыс. рублей. На 5 м занятии встала неоходимость лечь в больницу, предупредила заранее. В итоге пришлось отказаться от дальнейшего обучения. Школа планирует вернуть 10 тысяч «войдя в положение». В договоре пункта о возврате вообще нет. Я рассчитывала хотя бы на половину. Какие мои действия? Спасибо.
Здравствуйте! Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст.
Таким образом, Вы вправе требовать со школы возврата денежных средств пропорционально неиспользованным Вами занятиям.