Подольск, 16.07.2015, 09:20

Как получить наследство от отца после подачи заявления о праве наследования

Вопрос №7400726 из г. Подольск
опубликован 16.07.2015, 09:20
После смерти отца я в течение полу года подала у натариуса заявление о своем праве наследования. Жили в разных городах, не общались. Знаю, что ему принадлежала часть дома. Как и куда делать запрос на его собственность, что бы получить наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться за запросом к нотариусу, запрос следует делать в Росреестр.

16.07.2015, 09:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Приходите в Росреестр и делайте выписку из ЕГРП

16.07.2015, 09:29

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства.

16.07.2015, 09:39

Спасибо. А как сделать запрос в Росреестр?

16.07.2015, 09:26

Спасибо. В Росреестр по месту моего жительства могу идти, или по месту жительства моего покойного отца? мы жили в разных городах, это 550км

16.07.2015, 09:43

По месту нахождения имущества отца.

16.07.2015, 09:47