Наследственный спор - Что делать в случае подачи иска о признании права собственности на наследственный имущественный комплекс
У меня умер отец 14 марта 2012 года, он не вступал в право наследования (дом и земельный участок) после своей матери (умерла в 1997 году). После смерти отца, его сестра подает иск в суд об установлении факта принятия наследства, о признании права собственности. Что делать мне, нотариусу заявление написала.
Доброго дня!
В Вашей ситуации необходимо разбираться более дательно: по каким причинам Ваш папа не принял наследство - может имел место отказ от прав; после смерти мамы кто пользовался земельным участком и домом - пользование шло совместное либо пользовалась только сестра Вашего папы; на каких доводах настаивает сестра при подаче заяявления о признании права собственности?