Задержка ремонта плеера - как вернуть деньги?

Вопрос №740077 из г. Челябинск
опубликован 28.02.2009, 14:11

В ноябре 2008 года был приобретен плеер в магазине Евросеть. Через месяц плеер перестал работать, 24 декабря отдали в магазин на ремонт, выписана квитанция, в которой указано, что срок ремонта в среднем 20 дней, но НЕ БОЛЕЕ 45 дней. А также написано: "Ориентировочная дата окончания ремонта - 7.02.2009."

21 февраля 2009 обратились в магазин, продавец ответил, что товара еще нет, позвонил в сервисный центр, ничего не смогли сказать, что с товаром. Продавец дал адрес и рекомендовал ехать лично. На сайте сервисного центра указано, что наш плеер отправлен на ремонт, о текущем состоянии (готов или нет) не сказано. Подскажите, если нарушены сроки ремонта, можно ли потребовать возврата денег? Как поступить в таком случае? Написать заявление? И куда его нести?

Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, претензию подайте на имя руководителя (директора) торговой точки (магазина) либо отправьте по почте заказным с уведомлением, этого будет достаточно.

Если будете подавать иск в суд, то тогда в качестве ответчика надо привлекать юридическое лицо которое может находится совершенно в другом городе. Его адрес должен быть на информационном стенде в магазине.

С Уважением.

28.02.2009, 16:16

Направьте (сдайте под отметку на окпии или направьте заказным письмом с уведомлением о вручении) продавцу претензию, к которой приложите копию квитанции на ремонт, с требованием на основании статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" о расторжении договора купли-продажи в возврате денег в связи с нарушением сроков (не более 45 дней) устранения недостатка товара, установленных статьей 20 Закона.

28.02.2009, 14:26

Александра пишите на имя директора магазина,скажите что подаете в суд на них и с них взыщут материальный ущерб,моральный вред,расходы на адвоката и наложат штраф..С уважением Виктор

28.02.2009, 15:19

Претензию надо предъявлять продавцу (я об этом написал в своем ответе).

28.02.2009, 15:20

Спасибо огромное, подскажите, а на чье имя писать претензию? Директора конкретной торговой точки, где купили плеер или директора сервисного центра? как быть, если откажут сообщать имя? на чье имя писать?

28.02.2009, 15:12

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034