Как получить РВП в России, если супруг не прописан на территории РФ?
Помогите разобраться, пожалуйста. Мой супруг гражданин РФ,прописан в моск. Обл..На основании этого, я,гражданка Украины, подала документы на РВП, на этот же адрес, но на стадии рассмотрения моих документов, супруг выписался, а хозяйка квартиры написала заявление об отказе в жилплощади мне на РВП. В паспортном столе подсказали, что я могу получить РВП на другой адрес, при этом документы пойдут на перерассмотрение. Возможно ли мне в этой ситуации, получить РВП, если супруг не прописан на территории РФ?Благодарю.
Отсутствие у Вашего мужа регистрации не может являться препятствием для получения Вами разрешения на временное проживание, если с пакетом необходимых документов Вы представляете в том числе нотариально удостоверенное согласие собственника жилья зарегистрировать Вас на своей жилплощади.
Удачи.
Скажите, пожалуйста. А на каком основании я его получу РВП, если супруг уже не прописан? Документы на РВП подавались на основании прописки мужа на территории РФ и я проходила вне квоты на получение РВП, а теперь какие основания? Спасибо.
Олеся, основанием для получения Вами разрешения на временное проживание служит не прописка мужа, а факт регистрации брака с гражданином РФ. Прописка не при чем. Закон не содержит требования о том, что супруги обязаны быть зарегистрированы по одному адресу.