Нуждаюсь в помощи - Как законно оформить семью из 4-х родственников из Горловки? Необходима конкретная информация и понятные инструкции. Владимир из Смоленской области.
Здравствуйте.
Зависит от того, что Вы хотите им оформить.
Иностранные граждане могут находится на территории РФ на основании миграционной карты (девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток), получить временное убежище (гражданам Украины на период внутриукраинского кризиса предоставляется временное убежище на территории РФ на 1 год), либо оформить разрешение на временное проживание.
Все варианты регулируются Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ" №115-ФЗ, на сайте ФМС РФ есть специальная памятка для лиц, прибывающих в Россию из Украины: www.fms.gov.ru