Как действовать после получения ответа о мошенничестве от прокуратуры?
Помогите разобраться куда дальше писать и, что делать?
Из прокуратуры города Киров приходят ответы на мой запрос об интернет мошенничестве. Дают ответ на пункт 3 часть 1 статью 145 УПК РФ. Читая данную статью не могу понять, что делать дальше?
Здравствуйте, Андрей! Из п.3ч.1 ст.145 УПК РФ, следует, что Заявление передано в органы следствия МВД по подведомственности. Проще говоря, в отделение полиции по Вашему месту жительства . Чтобы понять, что делать дальше, обратитесь в Прокуратуру и уточните, в какое отделение был направлен Ваш запрос, а то бывает, что не туда послали или забыли переслать. А после этого обращайтесь в отдел полиции, чтобы уточнить № рег. в КУСП (книге учета сообщений о преступлениях). Нужно бы полный текст ответа прокурора почитать, тогда было бы больше информации для ответа.
Писать выше, либо через суд обжаловать.