Как решить проблему задолженности по кредиту, когда банк отказывается сделать реструктуризацию?
Образовалась задолженность по кредиту месяц, звонят из банка и утром и вечером поздно даже жене, у меня своё дело, но на данный момент (лето) спад в торговле, и я не отказываюсь платить, говорю сделайте реструктуризацию, а они говорят не мой случай. Как выйти из данной ситуации. Спасибо.
Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.
Права кредитора по досудебному взысканию предусмотрены ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)".
То, что звонят из банка и утром и вечером, и поздно, и жене - является нарушением Ваших прав и личной неприкосновенности.
Соответственно, есть повод предъявить свои требования, с возмещением причиненного вреда, а также обязании произвести реструктуризацию