Кубинка, 15.07.2015, 23:24

Как вернуть деньги после истечения срока по долгу в размере 100.000 рублей?

Вопрос №7401145 из г. Одинцово
опубликован 15.07.2015, 23:24
Дал в долг знакомому 100.000 рублей по расписке срок закончился а денег как небыло так и нет. что можно сделать? И какие шансы вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

100% шансы к возврату, процент за не исполнение обязательств, обращайтесь в суд, срок давности 3 года.

15.07.2015, 23:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Деньги возможно вернуть через суд.

15.07.2015, 23:25

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и возвращайте денежные средства плюс неустойку и судебные издержки.

15.07.2015, 23:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Иск в суд в соответствии со ст131-132 Гпк РФ имеете право взыскать долг и проценты по ст395 ч1 гк РФ и судебные расходы по ст98 и100 Гпк рф

15.07.2015, 23:35

А как правильно состовляется расписка или это не имеет значения?

15.07.2015, 23:34

Упс. Образцы расписок в интернете

15.07.2015, 23:38

Нужно ли заверять расписку у нотариуса или ещё у кого нибудь?))

15.07.2015, 23:44

Нужно ли заверять расписку у нотариуса или ещё у кого нибудь?))

- не нужно.

Странный вопрос.

Так у вас нет расписки?

15.07.2015, 23:51