Екатеринбург, 16.07.2015, 00:48

Важно быть осторожным - передача данных карты по запросу может привести к мошенничеству

Вопрос №7401573 из г. Екатеринбург
опубликован 16.07.2015, 00:48
Мне написала подруга и попросила номер карты, чтобы она перечислила на мой счет денежную сумму. Я подруге отправила 3 кода. Пришло смс, что С моей карты списали денежную сумму на яндекс. Деньги. Как оказалось писала не подруга, а мошенник, ибо ее аккаунт взломали Может ли мошенник снять все деньги с моей карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

что такое 3 кода? если 3 цифры кода на обратной стороне карты, то может. Срочно звоните в банк и блокируйте карту

16.07.2015, 00:52

Что значит может? Если списали, значит может.

16.07.2015, 09:48

Три пятизначных кода, которые приходили смской на мой телефон

16.07.2015, 00:59

по идее снять деньги без кода на обратной стороне карты они не могли...по крайней мере я таких случаев не знаю. Ваши коды одноразовые и могут применяться только для одной операции. Впрочем, что бы вам быть уверенными в своей безопасности лучше перевыпустите карту

16.07.2015, 01:04

До этого отправила номер карты, указанный на лицевой стороне

16.07.2015, 01:03