Меня могут лишить родительских прав - ситуация после развода и проблемы с общением с детьми
Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Получается если сейчас дети живут с ним он может подать в суд на алименты чтобы я платила если я родам в суд чтобы забрать детей к себе у меня доход меньше я могу тоже также подать на алименты
Да, совершенно верно. При определении места жительства детей суд, обычно, встает на сторону матери.