Муж подает на развод, но жена беременна и он утайкует это. Жена ожидает развода, но сталкивается с исключением из квартиры. Каковы ее права и перспективы?
Муж подал заявление на развод, утаив беременность жены. После предоставления справки о беременности дело было закрыто, но муж уже год твердит-жду развода, отбываю срок, и пошла отсюда вон. В семье двое детей-9 лет и младшему 3 месяца. Старший ребёнок прописан, жена нет. Квартира в Екатеринбурге принадлежит свекрови, сама она живёт в другом городе. Свекровь считает что у родителей невестки большая квартира в Асбесте, вот пусть она туда и едет. Но девочка учится в хорошей школе, а у невестки хорошая работа в Екатеринбурге. Возможно ли выселение жены после развода?
Лучший ответ
Если квартира принадлежит свекрови, то после развода она вполне может в судебном порядке выселить бывшую невестку.
Спасибо за ответ!