Нужно ли совершеннолетней девушке разрешение родителей для поездки по России?
Здравствуйте! В соответствии с п.104 Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", утв. Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82, дети старше 12 лет могут перевозиться без сопровождения. Разрешения родителей не требуется. Но на всякий случай ознакомьтесь с Правилами перевозки перевозчика. Они публикуются на сайте авиакомпании, в них отдельно оговаривается порядок перевозки несовершеннолетних пассажиров.