Бодайбо, 16.07.2015, 05:50

Необходимость кадастрового паспорта при покупке и продаже квартиры - обязателен или можно обойтись?

Вопрос №7402181 из г. Бодайбо
опубликован 16.07.2015, 05:50
Назрел вопрос покупки и продажи квартиры. На сколько необходим кадастровый паспорт при покупке квартиры и при ее продаже. Можно ли обойтись без кадастрового паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если квартира стоит на кадастровом учете, но в ней делали перепланировку, но не регистрировали. Как быть? Зарегистрировать перепланировку быстро, я так понимаю, не получится.

16.07.2015, 05:57

Если покупателя не напрягает наличие перепланировки, продавайте, как есть. Если ему нужен кадастровый паспорт, закажите в кадастровой палате.

16.07.2015, 06:01

Если квартира стоит на кад. учете, если не было перепланировок неузаконенных, то кадастровый паспорт не нужен. Регистратор запрашивает его самостоятельно. Если же квартира не стоит на кад. учете(и такое бывает), то кадастровый паспорт нужен. Нужно подготовить технический план и поставить квартиру на кад. учет.

16.07.2015, 05:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если квартира стоит на кадастровом учете, но в ней делали перепланировку, но не регистрировали. Как быть? Зарегистрировать перепланировку быстро, я так понимаю, не получится.

16.07.2015, 05:57

Если покупателя не напрягает наличие перепланировки, продавайте, как есть. Если ему нужен кадастровый паспорт, закажите в кадастровой палате.

16.07.2015, 06:01