Отказ страховой компании или банка переводить деньги на лицевой счет жены после ДТП - правомерность действий.

Вопрос №7402186 из г. Красноярск
опубликован 16.07.2015, 05:52
Попал в дтп. Для перечисление денег страховой компанией предоставил лицевой счет жены. Правомерен ли отказ страховой или банком перечислять ущерб на лицевой счет если он зарегистрирован не на владельца автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, правомерен отказ.

Выплата должна производиться непосредственно застрахованному лицу (ФЗ "Об ОСАГО").

16.07.2015, 06:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если счета собственника автомобиля заблокированы судебными приставами, как быть?

16.07.2015, 06:21

Откройте счет в другом банке, в котором ранее счетов не было и пристав не направлял в него запрос.

16.07.2015, 06:22

В бухгалтерию по месту работы направлен исполнительный лист о удержании с зар платы, смогут ли сумму которую перечислит страховая компания удержать с зар платной карты?

16.07.2015, 06:25