Казань, 16.07.2015, 06:36

Возможные последствия для работника после снятия инвалидности - операция и период временной нетрудоспособности

Вопрос №7402346 из г. Казань
опубликован 16.07.2015, 06:36
Ситуация такая: в 2013 была производственная травма, оформил как бытовую, за время моего больничного - 10 месяцев мне ставили часы и платили зарплату. Затем инвалидность 3 группы, вышел на работу. Прошёл год сняли инвалидность, но требуется операция после которой пол года я буду не трудоспособен, могу ли я требовать от работодателя что либо или вообще могу лишиться работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Требовать не можете,т.к.сами подписали .что травма бытовая.А вот договариваться необходимо.Больничный лист в любом случае обязаны оплатить.

16.07.2015, 06:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Эдуард,это я поняла,но ведь Вы пишите,что еще предстоит длительный больничный.Я про него написала,что должны оплатить.

16.07.2015, 07:01

Договорились устно,и всё время моей не трудоспособности мне ставили часы,как будто я находился на работе,но это физически было не возможно...место работы стройка-я на костылях пол года,затем с тростью...

16.07.2015, 06:50

Большое Вам спасибо за Ваш ответ. Я хотел бы узнать в случае если работодатель не пойдёт мне на встречу смогу ли я доказать,что травма была получена на производстве? Больничный оплачивается 100руб.в день-это крохи, А у меня семья,кредит. Разве то,что работодатель платил мне зарплату не является доказательством и его вины в моей травме?

16.07.2015, 07:18

В судебном порядке с привлечением свидетелей .

16.07.2015, 08:03