Среднее начисление по мрот
Хотел спросить, при начислении алиментов, берут МРОТ в среднем по России или по отдельно взятому региону. Заранее спасибо.
МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА, минимальный размер оплаты труда, МРОТ — официально устанавливаемый ГОСУДАРСТВОМ минимальный уровень оплаты труда на предприятиях любой формы собственности в виде наименьшей месячной ставки или почасовой оплаты.
Значение МРОТ не всегда привязано к величине прожиточного минимума. Оно определяется в каждый период времени финансовыми возможностями государства, периодически изменяется.