Основные принципы составления инструкции делопроизводителя - допустимость непоследовательности и разнообразия обязанностей
Может ли руководство сочинить инструкцию делопроизводителя не по типовой инструкции а придумать что сами захотят? В том числе прописать обязанности по охране труда, по экономике, по технике безопасности, по государственной тайне, обязанность знать трудовой кодекс? . Там даже есть оказание первой помощи пострадавшему! Учитывая еще и то что на предприятии есть должности и юриста и инженера по охране труда и эколога и тд.
Лучший ответ
нет это уже конкретно напечатано и узаконено, а так пункты могут вписать, это все есть
Руководство вправе сочинить должностную инструкцию и при приеме на работу ознакомить Вас под роспись.