Вопросы о налогах при продаже недвижимости, зарегистрированной на ООО и в собственности более трех лет
Недвижимость зарегистрирована на ООО, в собственности больше трёх лет.
1. Если продавец ООО, тот какой налог надо заплатить при продаже недвижимости?
2. может ли продавцом выступить физ. лицо - единственный представитель ООО по тех. паспорту? Каким будет налог в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте! Налог зависит от системы налогообложения.Как правило,НДС и налог на прибыль.
В вашем случае продавец должен действовать по доверенности от ООО.