Пермь, 16.07.2015, 07:49

Построить гараж в 2 этажа на земельном участке ИЖС для предпринимательской деятельности - что грозит и как узаконить использование.

Вопрос №7402713 из г. Пермь
опубликован 16.07.2015, 07:49
На земельном участке ИЖС построен гараж в 2 этажа для предпринимательской деятельности. 1. Чем грозит использование земли не по целевому назначению. 2. Как узаконить использование земли для предпринимательской деятельности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Грозит сносом самовольной постройки. Вряд ли получится изменить вид разрешенного вида использования. надо смотреть план застройки и какая зона указана.

16.07.2015, 07:52
Оценка автора вопроса:
спасибо

Земельный участок отнесен к зоне деловой активности (Ц-2)

16.07.2015, 07:59

условно разрешенный вид: авторемонтные мастерские (при условии размещения объектов, относящихся к V классу вредности по санитарной классификации и соблюдения нормативной санитарно-защитной зоны не менее 50 м);

ПОРЯДОК ТАКОЙ:

собственник земли направляет заявление о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования в специально создаваемый орган (комиссию, совет и т.д.) в составе органов местного самоуправления;

указанный орган организует и проводит в порядке, установленном Градостроительным кодексом РФ, публичные слушания о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объектов капитального строительства и готовит соответствующее заключение.

На основании заключения о результатах публичных слушаний по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования орган осуществляет подготовку рекомендаций о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения и направляет их руководителю органа местного самоуправления.

На основании обозначенных выше рекомендаций глава органа местного самоуправления принимает решение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении такого разрешения.

16.07.2015, 08:04

Добрый день. Можно ли получить у государства в собственность или в аренду участок земли для предпринимательской деятельности физическому лицу, или нужно сначала открыть ИП или ООО и на него получать!?

17.03.2016, 21:53

Здравствуйте. Обратитесь в администрацию. Всё зависит от их возможностей. ИП или ООО надо открыть.

17.03.2016, 23:07