Продажа квартиры с участием нескольких собственников - необходимые документы и возможность действия одного члена семьи

Вопрос №7402919 из г. Курск
опубликован 16.07.2015, 08:13

Квартира принадлежит 4 собственникам (родители и двое совершеннолетних детей) Какие нужны документы чтобы заниматься продажей квартиры мог один член семьи если все члены семьи согласны на продажу жилья? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо оформлять нотариальные доверенности (ст. 182 Гражданского кодекса РФ).

16.07.2015, 08:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это может быть одна доверенность или нужно 3 (от каждого доверителя)

16.07.2015, 08:18

Не имеет значения. Можно и по одной доверенности сразу от трех доверителей.

16.07.2015, 08:20

Нотариус может сделать 1 доверенность от нескольких человек.

16.07.2015, 08:20