Возможно ли уволиться удаленно из другого города, находясь в отпуске?
У меня вопрос, я работаю в Норильске в коммерческой организации, в данный момент нахожусь в отпуске в Красноярске, и решил уволится оттуда, могу ли я зделать это удаленно?
Можете.
Только заявление должно быть подано так, чтобы у работодателя не было сомнений, что написали его вы.
Например на телеграфе имеется услуга - телеграмма с заверенной подписью.
Ну и уведомите работодателя по какому адресу он должен отправит вашу ТК.
Здравствуйте! Да,можете отправить заявление по почте заказным письмом.
А с какова числа мне писать на увольнения, если отпус до 21.08.15
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 80 ТК РФ
В соответствии с УИК РФ в период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.Тогда,Вы прерываете отпуск и увольняетесь.Бухгалтерия сделает перерасчет.