Проблемы с освещением из-за деревьев - как решить и к кому обратиться
Обратитесь в УК, в Управу, Префектуру, в Администрацию города. Если никаких действий со стороны компетентных органов не последует, тогда обращайтесь в суд.
За надлежащее содержание территории отвечает администрация. Согласно п.25 Федерального закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" от 06.10.2003 N 131-ФЗ на местную администрацию возложена "организация благоустройства территории городского округа (включая освещение улиц, озеленение территории,...)". Спиливание деревьев, предстваляющих угрозу, путём привлечения специализированных организаций, а не на жильцов это и есть её вопрос.
напишите письмо в администрацию города