Как оформить наследство по двухкомнатной квартире, полученной в 1977 году по ордеру, на одного из наследников
Меня интересует такой вопрос: в 1977 году мой отец получил от производства двухкомнатную квартиру, по выданному ордеру, в ней прописаны жена отца и я,их общий ребёнок. В 1990 м году отец умер и на данной площади проживаем мы с мамой, но прописаны стали ещё два моих ребёнка. Квартира не приватизирована. Мама просит оформить квартиру на меня, что бы я стал наследником 1 й очереди Можно ли это сделать? Если да,то какие нужны документы для этого и куда обратиться с этим вопросом? Спасибо..
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Вы хотите приватизировать квартиру в собственность, то обращайтесь в местную администрацию с заявлением о приватизации квартиры в соответствии со ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
Но несовершеннолетние дети в обязательном порядке принимают участие в приватизации.
Благодарю Вас за полезную консультацию!