Мой муж получил квартиру от предприятия до вступления в брак со мной.
Уважаемая Ольга! Если квартира приватизирована, то получена по безвозмездной сделке, поэтому согласно ст.36 СК РФ квартира не относится к нажитому в браке на совместные средства имуществу, поэтому у Вас нет права на супружескую долю в указанной квартире. При отсутствии завещания квартира наследуется по закону поровну между Вами и сыном умершего(ст.1142 ГК РФ), если нет в живых родителей наследодателя. Если после регистрации брака в квартире был сделан на совместные средства с мужем очень значительный ремонт(сюда не относится обычный косметический ремонт), увеличивший рыночную стоимость квартиры(есть договор на ремонт, чеки и квитанции, свидетели), то можно ставить вопрос о признании за Вами права на долю, соразмерную половине суммы, на которую увеличилась рыночная стоимость квартиры(суд назначает оценочную экспертизу)-ст.37 СК РФ, а уже остальная часть будет наследоваться поровну с сыном.