Суть вопроса: реально ли по суду выписать мою мать в комнату в комуналке, которую я готова ей купить?
Сложная ситуация, помогите! В 2-х комнатной квартире были прописаны 4-ре человека: я,моя мама, моя дочь, моя бабушка, потом кв-ра была приватизированна только на мою бабушку (она единственый собственник). Она выписалась из кв-ры и подарила её мне (дарственая оформленна). Теперь собственник я,прописаны моя дочь и мать. Теперь ситуация в следующем: я, оплачивая всё, живу на кухне, моя дочь в комнате 9 м кв, а моя мать с сожителем в комнате 20 м кв и с пятницы на понедельник пьянка. На открытый конфликт идти не хочу и из квартиры делать комуналку тоже. Мать разъезжаться не хочет, требует 1-ю кв-ру в центре Москвы, я не могу ей её купить. Суть вопроса: реально ли по суду выписать мою мать в комнату в комуналке, которую я готова ей купить?
Лучший ответ
Вы вправе ее выселить в судебном порядке на основании ст. 292 ГК РФ, если она не отказывалась от участия в приватизации. Если с предсотавлением ей жилья, то тем лучше. Сожитель вообще не имеет права проживать. Так что вам действиетльно нужно обратиться в суд с иском о выселении. При необходимости обращайтесь. веду такие дела.