Проблемы с получением денег от почты - возможность подать в суд и определение суммы ущерба
В июне 2008 г отправил посылки наложенным платежом, адресат посылки получил и оплатил. Деньги на почте до сих пор не могу получить. Заявления у начальника главпочтампта о претензии отставлял, сейчас начальница уволилась. Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба? Как определяется сумма ущерба? (не выплатили 5100 руб) на кого подавать в суд, если начальница уволена? Есть ли в этом факт мошенничества? Не знаю куда уже обращаться. Помогите, пожалуйста Спасибо
Сергей, г.Челябинск.
Исковое заявление в суд на взыскание неполученных денег и неустойки за неисполнение в добровольном порядке вашего законного требования. На компенсации морального вреда не зацикливайтесь, в наших судах оно удовлетворяется в минимальных суммах. Ответчик в вашем деле не начальник почтампта, а сам почтампт-это государственное учреждение.
Еще раз благодарю за ответ.
С уважением, Сергей