Пользователь 9111.ru

Если да то какие документы необходимо предоставить.

Здрвствуйте! Мой муж в октябре 2008 продал автомобиль за 1 200 000, а в декабре приобрел в кредит автомобиль за 1 000 000. Скажите 1) может ли он получить налоговый вычет если он является не наемным рабочим, а владельцем собственного бизнеса (но авто приобреталось им как физическим лицом). 2) если да то какие документы необходимо предоставить.
Лучший ответ

Владелец собственного бизнеса должен иметь личный доход от деятельности в этом бизнесе и уплачивать с этого дохода налог на доходы физического лица. В таком случае у него есть возможность использовать имущественный налоговый вычет, если, конечно, у него вообще возникает право на этот вычет. Ваш вопрос не содержит необходмую информацию, поэтому невозможно ответить, имеет ли ваш муж право на имущ.налоговый вычет при продаже автомобиля. (нужны сведения о том, в течение какого срока муж был собственником автомобиля, по какой цене приобретал его и имеются ли об этом документы)