Как решить проблему с заменой стояков на двух этажах при отказе соседа?
Хотим заменить стояки на двух этажах (1 и 2 й этажи) на полипропеленовые, т.к трубы старые и постоянно текут, раз в полгода латают сантехники. НО! Сосед с верху отказывает в доступе к стояку для замены труб мотивируя тем что у него сделан ремонт и все закрыто. Как нам быть?
Можете предъявить ему соответствующее требование в судебном порядке. За основу Вашего иска возьмите ст. 304 Гражданского кодекса РФ
обращатесь в суд с иском к соседу (ФИО)о нечинении припятствий к доступу к водопроводным трубам...предварительно письменно предупредите соседа о том что обратитесь в суд и с него помимо прочего взыщут судебные издержки...