Санкт-Петербург, 16.07.2015, 12:15

Собственник газопровода имеет на нее эксклюзивное право лишь 5 лет. Скажите пожалуйста из какого закона эта фраза?

Вопрос №7405213 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.07.2015, 12:15
Собственник газопровода имеет на нее эксклюзивное право лишь 5 лет. Скажите пожалуйста из какого закона эта фраза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не из какого. Согласно Постановлению Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314

"Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации", в нем используется такое понятие как "исполнитель" - газораспределительная организация, владеющая на праве собственности или на ином законном основании сетью газораспределения, к которой планируется подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства. И на основании ст. 218 ГК РФ как и любой объект недвижимости имеет своего собственника.

16.07.2015, 12:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я про частный газопровод спрашивал!

16.07.2015, 21:11

Любая организация либо гражданин, владеющий (оплативший строительство газопровода) являются его собственником.

17.07.2015, 13:02