Краснодар, 13.06.2016, 12:00

Суд признал Истца единственным собственником газопровода, запрещая ему самостоятельно устанавливать плату за подключение других лиц

Вопрос №10792412 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2016, 12:00
Решение суда "Истец является единственным собственником газопровода. В силу требований закона она не имеет права устанавливать самостоятельно плату за подключение к газопроводу иных лиц". Это как понять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже ответили, вы имеете право требовать возмещения части затрат которые вы понесли при строительстве и вводе в эксплуатацию газопровода.

13.06.2016, 15:25

Плату за подключение к газопроводу могут взимать только газовые службы, выполняющие работы по подключению.

13.06.2016, 12:06

Все просто. Собственник газопровода не имеет права сам устанавливать оплату за подключение других граждан к этому газопроводу. Это право только газифицирующей организации.

13.06.2016, 12:07

Так я его за свои деньги провел.

Как мне компенсировать затраты на строительство ?

13.06.2016, 12:17

При подключении к газопроводу других лиц требуется Ваше письменное согласие. Вы его можете дать только после возмещения стоимости части затрат на его строительство.

13.06.2016, 12:21

У вас договор на строительство газопровода имеется?

13.06.2016, 12:23

Конечно имеется, и все чеки об оплате

13.06.2016, 14:25