Как оформить право собственности на участок под жилым домом после дарения и применима ли в данной ситуации дачная амнистия?

Право собственности на жилой дом оформлено в 2008 г., в результате дарения этого дома, но участок под домом не оформлен в собственность, сейчас хотим это сделать, как правильно поступить и распространяется ли на нас дачная амнистия?

Лучший ответ

Правильно - написать заявление в росреестр с документами о возникновении права на землю.