Вопрос - Положен ли отпуск по болезни моему сыну, служащему в армии с менингитом?
Мой сын служит по призыву в армии в Московской области. В данный момент он лежит в инфекционной больнице в Москве с диагнозом менингит, осложнение дало на почки. Положен ли ему отпуск по болезни или его должны комиссовать по болезни?
Уважаемая Лилия.
После выздоровления сына, он будет переосвидетельствован ВВК лечебного учреждения на предмет годности к военной службе. В случае признания его негодным к службе он будет уволен в запас по состоянию здоровья, а в случае признания его временно негодным либо годным к службе, ему обязаны предоставить отпуск до 10 суток без учёта дороги.
С Уважением,
Рамазанов Р.Т.
+79206158705