То что алкоголь может показать болезнь ротовой полости-стоматит.
Интересует меня такой вопрос. Сматрел таблицу паров алкоголя сколька времени содержится в организме человека. Там есть исключение. То что алкоголь может показать болезнь ротовой полости-стоматит. И органы дыхания болезнь, я пользуюсь ингаляторам на спиртовой основе, от приступав. У меня постоянно стоматит во рту, а также болею бронхиальной астмой. Инспектор тормозит меня и говарит дыхнуть в трубку. Показывает алкоголь. Я ему всё обьясняю посчёт болезни он говарит нечё незнаю, такова нет закона. Скажите есть нет такой закон посчёт этих болезней. И что мне делать в таких случаях? Может справку с больницы взять?
Лучший ответ
Дело в том, что для постановки диагнозе "установлено состояние опьянения" достаточно просто обнаружить пары алкоголя в выдыхаемом воздухе, в концентрации, превышающей установленный предел. Поэтому если прибор установит превышение - для суда не будет иметь никакого значения, откуда появились пары алкоголя.
С уважением