Ситуация с неуплаченной арендой и ответственностью - кто должен выплатить аренду за неуплаченный месяц - кассир или руководитель?
Я работаю в компании микрозаймов уже большое количество времени. У нас есть арендодатель, у которого наш руководитель и компания арендуют помещение. За каждый месяц наша компания выплачивает аренду хозяину, а расходные кассовые ордеры выписываем мы. Случилась ситуация что в один месяц наш арендодатель не приехал за денежными средствами за аренду, приехал в следующем, оплаты за тот месяц не было, через 4 месяца он вспоминает что мы ему не заплатили, об этом было сказано нашему руководство, а именно моему руководителю, о том что мы на данный момент платит за предыдущий а не за действующий месяц. Руководитель утверждает в случае недоговорённости с арендодателем, заплатить за тот месяц за который он требую должна я, так как доказать теперь я ничего не смогу, расходного кассового ордера нет, расписки тоже нет, но и деньги я не брала, и касса сходится. Кто должен будет выплатить аренду за не уплаченный месяц арендодателю, кассир который принимает денежные средства, расписки и пишет расходный кассовый ордер или руководитель руководящей организации?
На кого заключен договор аренды, тот и платит, то есть арендатор