Обвинение в повлечении лишения права гражданина на жилое помещение в соответствии с поправками Федерального закона от 29 ноября 2012 г. N 207-ФЗ в части 4 статьи 159 - дело 2009 года
Странная ситуация. Согласно ст. 9 УК РФ, преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния, при этом временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий. Как это будет выглядеть в суде, трудно сказать, но для начала желательно глянуть, как это выглядит в самом деле. По идее, этим вопросом должен заниматься Ваш адвокат, через интернет Вы эту проблему не решите никак.
так и будет. срок давности по этой статье очень и очень большой
Трудно сказать - в голову судье не залезешь, оправдательного приговора ждать не приходится.