Возможность руководителя отказать работнику в полном отпуске и предоставить его частично - основы в Трудовом кодексе
Скажите, пожалуйста, если работник проработал в организации 6 мес. и просит полный отпуск, может ли руководитель отказать ему в предоставлении полного отпуска, а предоставить ему только 14 к.д., а остальные 14 к.д. предоставить позже?
На практике бывает, что когда работник берет полный отпуск и потом в конце его хочет уволиться, то возврат денежных средств, за 14 к.д. предоставленных авансом, с работника проблематичен.
На какие статьи в ТК обратить внимание?
Отказать работодатель не может. Разделить отпуск возможно только по согласованию с работником (ст. 125 ТК РФ)
Здравствуйте! Да, можно предоставить 14 дней