Как пройти переосведетельствование в военкомате, чтобы снять статью 21б и вступить в ряды призывников?
Уважаемый Сергей.
Вам необходимо переосвидетельствоваться именно в том военном комиссариате где вы стоите на учёте, т.е. пройти процедуру признания Вас годным/негодным к военной службе заново. Но в том случае если Вам менее 27 лет и вы не имеете на данный момент иных отсрочек от службы в рядах ВС, вас призовут на службу сроком на 1 год.
В любом случае, если вы не служили в ВС по призыву, скорее всего Вас не примут на службу в ОВД.
А вот при приёме на работу (именно на работу, т.е. по трудовому договору) таких ограничений нет, вопросы могут возникнуть только по состоянию вашего здоровья.
С Уважением,
Рамазанов Р.Т.
+79206158705