Москва, 06.05.2016, 14:30

Как оформить получение наследства на земельный участок с отсутствием данных в государственном кадастре

Вопрос №10488237 из г. Москва
опубликован 06.05.2016, 14:30
Оформляю получение наследства на земельный участок. На руках свидетельство о праве собственности на землю, выданное в 1993 году. Получила справку о кадастровой стоимости. В ней написано, что данные в государственном кадастре недвижимости отсутствуют. Нотариус просит принести кадастровый паспорт (кадастровый номер есть). Может ли получиться так, что мне выдатут отказ в его получении. Что мне тогда делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если земля не стоит на кадастровом учет, как ранее учтенная, то сведений в ГКН может не быть. Что делать? Ставить на кадастровый учет.

06.05.2016, 14:33

Ольга, добрый день!

Если вы еще нее получили ответ из кадастровой палаты о наличии кадастрового паспорта по Вашему объекту, можете отправить кадастровый номер мне на почту av@metrixrg.ru, я проверю.

Вероятно у Вас в свидетельстве о праве собственности указан условный номер и у объекта действительно нет кадастрового паспорта.

Отсутствие кадастровой стоимости объекта не свидетельствует о том, что у объекта нет кадастрового паспорта.

06.05.2016, 15:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! В свидетельстве номера нет. А номер мне был сообщен после моего запроса о стоимости объекта на дату смерти мамы буквально несколько дней назад. Причем я этот кад.номер забивала на сайте росреестра, и мне выдавалась информация о стоимости.

Но если есть кадастровый номер, значит должена быть и информация об объекте?

06.05.2016, 14:45

Значит должны быть сведения в ГКН.

06.05.2016, 14:49

Спасибо. Будем надеяться на лучшее

06.05.2016, 15:12

Запрос вашего кадастрового паспорта в ГКН вы уже делали? Он рассматривается в течении 5 дней.

06.05.2016, 16:32