Право на доплату во время отпуска главного бухгалтера - необходимость увеличения штата заместителей?
Я заместитель главного бухгалтера в централизованной бухгалтерии, обслуживающей 60 учреждений образования. Имею ли право на доплату во время отпуска главного бухгалтера? Я думаю, Что при таком обьеме работы (каждый день подписываются более 500 платежек, контроль за ведением бух учета в 60 учреждениях) положен не один заместитель (2-3), но ставок этих нам не выделяют. Мой оклад в два раза меньше, чем оклад главного бухгалтера (Ранее до введения новой системы оплаты труда разница в окладе была ниже на 10%).
Здравствуйте. Если приказом на Вас дополнительно к Вашим возложили обязанности главного бухгалтера,Вы должны получать за увеличение обьема работ.
В данной ситуации если вам не будет производиться доплата на время отпуска главного бухгалтера у вас есть законное право отказаться от исполнения обязанностей гл.бухгалтера