На данный момент я не работаю, у меня двое детей от разных браков. От какой суммы идёт расчёт алиментов в данном случае?
Здравствуйте, Евгений. . Если Вы не представили приставу документы, подтверждающие свой доход, то за этот период судебный пристав-исполнитель рассчитает задолженность по алиментам исходя из размера средней заработной платы в РФ, в соответствии с п.4 ст. 113 Семейного кодекса РФ.
Размер алиментов зависит не от того, сколько у Вас детей, а сколько детей у их отцов. Если с их отцов не взысканы алименты на других детей, то можете взыскать на каждого ребенка по 25%.