Можно ли использовать материнский капитал на обучение любой формы? Что говорит закон о возможности оплаты заочного обучения с использованием материнского капитала?
материнский капитал можно потратить на обучение детей. При этом, в ПРАВИЛАХ НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ)
МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА ПОЛУЧЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЯ РЕБЕНКОМ (ДЕТЬМИ) И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ
ИНЫХ СВЯЗАННЫХ С ПОЛУЧЕНИЕМ ОБРАЗОВАНИЯ
РЕБЕНКОМ (ДЕТЬМИ) РАСХОДОВ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 926
не указано на прямой запрет направления средств материнского капитала на обучение ребенка по заочной форме обучения.
Получите в Пенсионном фонде письменный отказ и обжалуйте его в суде, срок для обращения в суд - три месяца.