Обсуждение сотрудниками полиции сроков погашения судимости по статье 264 часть 4 и возможности получения разрешения на гладкоствольное оружие
Я был судим по статья 264 часть 4 отбыл наказание с лишением свободы, освободился 02.07.2012 г сейчас хочу получить разрешение на гладкоствольное оружие (ружье) , а мне в отделении полиции по разрешительной системе говорят, что по моей статье судимость будет погашена только по истечении шести лет после отбытия наказания! Правильно ли сотрудники полиции мне ответили? Хотя на сколько я знаю у меня статья 264 часть 4 относится к совершении преступления средней тяжести и согласно п. В ст 86 УК РФ судимость погашается по истечении трех лет после отбытии наказания. Что мне делать?
ваш состав является тяжким преступлением - до 7 лет лишения свободы.
Здравствуйте! Увы - правы они
Здравствуйте. Данная квалификация является тяжкой, судимость погасится по истечении 8 лет после отбытия наказания.