Банк дал согласие на ипотечный кредит, но отказался выдавать - что делать?
Любовь Сергеевна! Решение Вашейц проблемы зависит исключительно от содержания тех документов, которые подтверждают согласие банка на выдачу ипотечного кредита. Вам надо, имея на руках всю переписку с банком, а также иные документы, связанные с данной ситуацией, обратиться на очную консультацию (уверяю, Вы заплатите юристу за консультацию гораздо меньше, чем можете в итоге потерять) к юристу (адвокату). Интернет Вам в решении Вашей действительно непростой проблемы не помощник. Не исключаю, что содержание документов позволит требовать в всудебном порядке, чтобы банк либо выдал кредит либо компенсировал Ваши убытки. Удачи.
Банк одобрил ипотечный кредит лицам, состоящим в гражданском браке. Один из них , по ипотечному договору, будет являться заемщиком, другой – созаемщиком. Доли владения в собственности приобретаемой квартиры планируются равными - 50/50 . Оплата приобретателями квартиры по данному ипотечному договору также планируется в равных объемах. Как юридически правильно оформить первоначальный взнос по ипотеке, если его в полном объеме будет вносить только один созаемщик.? Какие документы при этом должны быть получены, в частности, от Банка, чтобы в дальнейшем не вызывало сомнений, что взнос выполнен и кто конкретно перечислил первоначальный взнос? Договор займа одного созаемщика у другого половины вносимой суммы не подходит (по сложившимся обстоятельствам).