Оформление передачи квартиры из общей совместной собственности на дочь - правильные шаги и документы
нужно заключить соглашение об определении долей в квартире, если их там нет, потом можно подарить
Составьте договор дарения просто и все. Обратитесь к юристу по месту жительства для составления грамотного договора дарения.
Добрый день! Составляете договор дарения квартиры и оформляете на дочь. Вы хотите передать квартиру в единоличную собственность своей дочери или только долю?
Договор дарения составить! Зарегистрировать его в Росреестре, оплатить гос.пошлину! Муж дарит долю и вы дарите долю, дочь одаряемая !!! Либо составить договор купли-продажи, квартира в собственности больше трех лет находится? Тогда делайте куплю продажу при договоре дарения налог дочери будет с подаренных доль ! 13% от кадастровой стоимости! Или у нотариуса оформить согласие от на продажу квартиры которая в общей собственности и делаете договор купли продажи!